Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы сообщает, что в Москве на северном участке Московского скоростного диаметра (МСД) продолжают строительство эстакады в районе Алтуфьевского шоссе. Протяженность сооружения составит 2,4 км.

По словам заместителя мэра Москвы в правительства города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, специалисты завершают бетонирование плиты дорожного полотна эстакады. Кроме того, рабочие приступают к устройству насыпи за крайней опорой эстакады на съезде в направлении Ярославского шоссе, продолжают укладку пролета эстакады в проектное положение в районе Дмитровского шоссе.

Эстакада длиной 2,4 км пройдет от Дмитровского до Алтуфьевского шоссе, пересекая участок Октябрьской железной дороги, соединительную ветку и Савеловское направление МЖД.

Всего на участке МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе построят 22,6 км дорог, как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Возведут, в том числе три эстакады основного хода и две эстакады съезда, построят три моста через реку Лихоборка и реконструируют мост через реку Яуза. Более того, проект предполагает реконструкцию подземного перехода на станции метро «Ботанический сад», строительство пешеходного тоннеля в районе дома №16, строение 1 на Сигнальном проезде.

В конце января стало известно, что в Москве на базе Юго-Восточной хорды и Северо-Восточной хорды сформируют бессветофорную магистраль скоростного движения.