На странице Министерства транспорта и автодорог региона в соцсети ВКонтакте сообщается, что плановый показатель готовности объекта должен достичь 75% к концу текущего года.

На Волжском мосту специалисты продолжают строительно-монтажные работы. Приступили к возведению путепроводов над отремонтированными в предыдущие годы дорогами «Тольятти — Хрящевка» и «Тольятти — Ташелка». В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» трассы привели в порядок. Свайные конструкции уже монтируют параллельно выполнению земляных работ в некоторых местах стройплощадок путепроводов.

График работ, по информации Минтранса, построен так, чтобы завершить строительство обхода с мостом в максимально короткие сроки и открыть движение по путепроводам одновременно на всех участках.

В рамках концессионного соглашения, заключенного осенью 2019 года, проект строительства обхода Тольятти с мостом через Волгу реализуется. Трасса протяженностью около 100 км станет частью международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Ввод в эксплуатацию объекта запланирован до 31 декабря 2023 года.